Четверг, 18.04.2024, 05:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
Категории раздела
 
food [0]
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Ссылки
 

Сообщи о коррупции!


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Мама,папа,я - спортивная семья!
18:39
Мама,папа,я - спортивная семья!

Ярко, зрелищно, весело, а главное, с пользой для здоровья прошёл в минувшую субботу  спортивный семейный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи данного мероприятия. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому. На праздник пришло 10 команд-участников (семей).

После того как прозвучал гимн Российской Федерации, соревнования объявили открытыми. Всего по замыслу организаторов участникам предстояло пройти восемь непростых испытаний. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: "Челночный бег", "Мяч в обруче", "Неразлучные друзья", "Весёлый хоккей» где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы, соревнования проходили в напряженной борьбе. Особенно сложно было маленьким участникам. Ведь для некоторых из них – это первое в жизни выступление, поэтому малыши волновались. Но никому не хотелось подводить свою семью, поэтому они старались, как могли, чтобы принести в общую семейную копилку как можно больше очков. Не обошлось и без ошибок, причём не только со стороны детей, но и взрослых. За неправильно выполненные упражнения судейская бригада начисляла штрафные очки.
После того как все испытания были успешно преодолены, настало время отдохнуть и насладиться церемонией награждения.

Всем командам были вручены грамоты, медали, сертификаты и сладкие призы. Проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Хочется выразить искреннюю благодарность депутату Пензенской городской Думы шестого созыва Стрельникову А.А., всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Мама, Папа, я - спортивная семья» и организаторам праздника.

 

Просмотров: 538 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0