Четверг, 25.04.2024, 06:48

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 17 » К 80- летию Пензенской области
К 80- летию Пензенской области

« В Пензе – вся история России, вся ее таинственная даль.
                                          Если тебя в Пензу пригласили, это как почетная медаль …»
                                                                                                                   Е. А. Евтушенко

15 января  в гостях  у городской  библиотеки № 1 г. Пензы  побывали учащиеся 5-х классов  МБОУ гимназии «САН». С учащимися  была  проведена интерактивная игра-путешествие «В Пензе — вся история России», посвященная 80 –летию  образования Пензенской  области.
У каждого города — свои приметы. Есть они и у старинного города Пензы. Об этом школьники узнали из видеофильма. А затем, играя, дети совершили увлекательную экскурсию по городу, заглянули во все его исторические уголки и познакомились со многими достопримечательностями Пензы.
Учащиеся узнали о единственном в мире Музее одной картины и о единственном в России памятнике Участковому.

Ребята познакомились с Литературным музеем и Музеем народного творчества, скульптурным парком «Легенда», драматическим театром, улицами нашего  города.
Школьникам напомнили о выдающихся людях, связанных с Пензенским краем: Д. В. Давыдове и М. Ю. Лермонтове, В. О. Ключевском и В. Э. Мейерхольде, А.И.Куприне.
 Школьники увидели самое красивое и уникальное, что есть только в Пензе, и узнали много интересного о своей малой родине. В ходе игры ребята показали хорошую эрудицию и знания истории родного края.

Просмотров: 411 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0