Вторник, 16.07.2024, 02:57

«  Июнь 2024  »
Главная » 2024 » Июнь » 21 » Час безопасности.
Час безопасности.

Час безопасности – такое мероприятие провели сотрудники отдела полиции N 2 Управления Министерства внутренних дел России по городу Пензе. Полицейские поговорили с ребятами о том, как использовать летние каникулы с пользой, и как не попасть в беду. Начальник ПДН отдела полиции №2  Максимова Екатерина Валерьевна рассказала ребятам  об основных правилах поведения, в целях обеспечения личной безопасности.

Ребята узнали, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, о правилах личной безопасности. В ходе беседы также были затронуты вопросы о вреде электронных сигарет и никотина. Дети внимательно слушали Екатерину Валерьевну  и задавали вопросы по ходу беседы. Инспектор ПДН отдела полиции № 2 Столярова Юлия Владимировна объяснила детям о правилах безопасности дома, на улице и на отдыхе, напомнив о правилах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения на водоемах без сопровождения родителей. В завершение встречи Юлия Владимировна  рассказала ребятам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелала ребятам провести каникулы интересно и главное - безопасно. «Такие мероприятия важны для формирования правовой культуры детей и выработки чувства ответственности за свое поведение», - отметили сотрудники лагеря.

Просмотров: 31 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0