Четверг, 28.03.2024, 21:20

«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Авторский научно-методический семинар «Проблемы и перспективы реализации ФГОС НОО по русскому языку»

23 апреля 2015 года   на базе МБОУ гимназии «САН» г.Пензы  состоялся авторский научно-методический семинар «Проблемы и перспективы реализации ФГОС НОО по русскому языку» с участием доцента кафедры русского языка Московского городского  педагогического университета,  кандидата филологических наук, члена Орфографической комиссии при Российской академии наук, лауреата премии Президента РФ в области образования, автора стандарта по русскому языку начальной школы, автора УМК «Русский язык» системы учебников  «Начальная школа XXI века»  Станислава Викторовича Иванова при содействии Управления образования города Пензы и МКУ «Научно-методического центра г.Пензы».

В работе семинара приняли участие  заместители директоров по УВР, курирующие начальную школу; председатели методических объединений  учителей начальных классов; учителя начальных классов общеобразовательных  учреждений г.Пензы и Пензенской области, представители Управления образования города Пензы и МКУ «Научно-методического центра г.Пензы».

В рамках семинара были  проведены  открытые уроки русского языка с их последующим самоанализом уроков,  обсуждением участниками семинара и комментариями С.В.Иванова.

Просмотров: 853 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: