Воскресенье, 28.04.2024, 02:05

«  Апрель 2024  »

22 февраля 2018г среди  команд учащихся 7-х классов прошел конкурс   «Аты - баты! Стань солдатом!», посвященный Дню защитника Отечества.
В начале конкурса выступил член  Областного Совета Ветеранов Неродигречка Владимир Леонидович.  Он  рассказал об истории образования Вооружённых Сил нашей страны и празднике «День защитника Отечества»
Школьники просмотрели фрагменты легендарного кинофильма «Офицеры», поделились своими впечатлениями, обсудили значение профессии «Родину защищать…»

Просмотров: 383 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в  гимназии «САН» прошло традиционное мероприятие, посвященное  Дню защитника Отечества которое  состояло из двух этапов: смотр строя и песни  и  военно-спортивная эстафета «Сильные! Ловкие! Смелые!» Участниками мероприятия стали отряды 9-11-х классов.

Отряды показали строевую подготовку, продемонстрировав точность, правильность выполнения строевых команд командира, четкость сдачи рапорта и выразительное исполнение песни, прохождение полосы препятствий, сборка &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в рамках проведения патриотической акции, приуроченной ко  Дню защитника Отечества в 10-х  классах  прошёл Урок Мужества.

Почётным гостем данного мероприятия стал заместитель директора по лётной подготовке Пензенского авиаспортклуба  ДОСААФ России  Назаров Сергей Валерьевич.
В ходе встречи Сергей Валерьевич рассказал об истории образования Вооруженных Сил нашей страны и  празднике «День защитника Отечества»
Закончилась  встреча совместным просмотром и обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках Областного марафона инициатив среди студенческих волонтерских объединений антинаркотической направленности, Волонтерский центр Пензенского государственного университета архитектуры и строительства  19 и 20 февраля на территории МБОУ гимназии «САН» реализовал проект «ДобрАшкола».
Цель проекта: развитие волонтерского движения среди школьников, пропаганда здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции у школьников.

Просмотров: 480 | Добавил: 39 | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в  городской  библиотеке  №1. прошёл Урок мужества «Сыны Отечества» для учащихся 7Б и 7В классов, посвященный «Дню воинов интернационалистов исполнявших свой служебный долг за пределами отечества».   В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Е.А. Красильникова рассказала ребятам о боевых действиях, проводимых в Афганистане, был продемонстрирован видеоролик о периоде нахождения там советских войск, где тысячи наших соотечественников исполнили свой воинский долг.

Просмотров: 394 | Добавил: 39 | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 года учащиеся 6 «В» класса с классным руководителем Астафьевой Марией Юрьевной посетили музей «Астрономии и физики» физико-математического факультета (корпус №13 ПГУ).

Сотрудники музея (студенты физико-математического факультета) провели интересную экскурсию. Ребята получили возможность провер ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: 39 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля учащиеся  1 «А» класса посетили Пензенское ГИБДД, где узнали много нового о работе сотрудников этого учреждения.

Ребятам разрешили посидеть в патрульной машине, сделать объявление по рации о правилах перехода улиц,  и даже подержать в руках оружие. Ученики посетили музей при ГИБДД, а в  заключение посмотрели мультфильм по правилам дорожного движения.

Просмотров: 465 | Добавил: 39 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации  регионального проекта «Промышленный туризм» обучающиеся 7 «В» класса (классный руководитель Турилкина Л.В.) и их родители побывали на экскурсии в типографии «Профессионал».

Посетив типографию «Профессионал», ребята смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции, узнать о предоставляемых услугах, познакомиться с производственными мощностями.  Каждый из участников экскурсии име ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: 39 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля учащиеся 5в класса впервые побывали в  ЦМИТ «Парадигма», где ребят познакомили  с  инновациями 21 века, печатью моделей в 3D измерении.  Показали работу лазерного аппарата, который с высокой точностью выполняет заданные программы.

Детям  был продемонстрирован процесс изготовления  изделий из дерева и пластика. В завершении ребята поучаствовали в беспроигрышной лотерее.

Просмотров: 460 | Добавил: 39 | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Как известно, самым главным блюдом на Масленице являются блины.
Готовясь к чаепитию, ученицы 11А класса столкнулись с тем, что не каждая умеет их готовить. Было решено устроить занятие, где девочки смогут сами испечь свой первый блин!
Готовились основательно: приготовили самую лучшую муку и яйца, прочитали тысячи рецептов, выбрали разнообразную начинку!
Конечно же, ученицы не обошлись без помощи взрослых.

Просмотров: 497 | Добавил: 39 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)