Вторник, 23.04.2024, 21:34

«  Апрель 2024  »

В рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 8"в" класса посетили Пензенскую картинную галерею им. К.А. Савицкого.

Ребята познакомились с историей создания галереи и произведениями древнерусского искусства, русского искусства 18-20 веков, западноевропейского искусства, а также произведениями известных пензенских мастеров. Художники старались передать в портретах не только внешнее сходство, но, прежде всего, ха ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: 39 | Дата: 13.11.2018

10 ноября учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «День тренингов». Традиционно это масштабное молодежное мероприятие проходит на базе ПензГТУ, который выступает региональной площадкой мероприятия федерального уровня и реализует проект не только в Пензе, но и в районах региона.
Учащиеся 9-10 классов побывли на тренингах по таким темам, как саморазвитие, лидерство, личная эффективность, ораторское искусство, самопрезентация, построение карьеры и бизнеса. В роли тренеров выступают психологи, бизнесмены, педагоги, менеджеры – то есть те, кто уже состоялся в профессии и добился личного успеха. Все участники тренингов получили полезные знания и позитивные эмоции!

Просмотров: 312 | Добавил: 39 | Дата: 12.11.2018

9 ноября в гостях у  учащихся  3а класса побывали энергетики  Саранской  ТЭЦ – 2 филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и провели для них увлекательное мероприятие. Как работает электростанция, что такое энергосбережение, и как правильно сохранить электроэнергию и тепло в доме – рассказали гости.

Затем ребят ждала увлекательная викторина. Команды  готовы, игра началась! Ребята шу ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: 39 | Дата: 09.11.2018

7 и 8 ноября в рамках Всемирного дня отказа от курения учащиеся 7-10 классов посетили научное шоу "Сумасшедшая наука». Это познавательное представление, в ходе которого при помощи ярких опытов и экспериментов детям показали вред, который табак наносит организму.

Мероприятие проведено специалистами АНО по профилактике вредных привычек «Наука и образование» на средства, выделенные в качестве гранта для реализации проекта &l ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: 39 | Дата: 08.11.2018

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 4в класса побывали в музее занимательных наук «Реактор».

В музее представлено около 20 экспонатов, каждый из которых наглядно показывает то или иное физическое явление. Сотрудниками музея был проведен квест, в ходе которого ребята смогли поиграть с ц ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: 39 | Дата: 06.11.2018

6 ноября студенты ПензГТУ  представили учащимся 9-11 классов проект «День Тренингов», который будет проходить 10 ноября. День Тренингов - всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Мероприятие проводится более чем в 50 регионах России. Тренинги проекта проводят опытные молодёжные тренеры, а также специальные гости - лучшие бизнес-тренеры России. Организаторы рассказали о нюансах мероприятия и ответили на все интересующие вопросы.

Просмотров: 297 | Добавил: 39 | Дата: 06.11.2018

В дни осенних каникул учащиеся 2а класса провели благотворительную акцию «Театр - детям». Они показали мини - спектакль воспитанникам двух групп филиала детского сада «Почемучки» МБДОУ ДС №19 г. Пензы «Катюша» Воспитанникам была представлена сказка «Заяц - хваста».

Сказку подготовили учащиеся под руководством  Гавриленко Оксаны Валентиновны. Малыши восторженно восприняли приход артистов и вн ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: 39 | Дата: 06.11.2018

31 октября учащиеся 6 в класса гимназии «САН» посетили областную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова.

Ребята познакомились с общим расположением библиотеки, побывали в залах Радищева, Ельцина, в библиотеке комиксов. Экскурсоводы показали учащимся самые большие и самые маленькие книги, редкие и старинные книги из библио ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018

В дни осенних каникул для учащихся 2в класса было организованно «Научное шоу сумасшедшего профессора Николя», где ученики познакомились со многими физическими и химическими законами и процессами.

Сухой лед, воздушные пушки, мыльная пена, левитация, сладкая вата, оптические иллюзии... Вместе с профессором ребята были участниками интересных и абсолютно безопасных экспериментов.
Отличный заряд положительных эмоций получили все участни ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018

В дни осенних каникул учащиеся 7 «Б» класса посетили музей одной картины. В музее представлено полотно И.К. Макарова «Девочки-сёстры». Ребята с интересом посмотрели фильм, рассказывающий о поистине детективной истории, связанной с картиной. Из фильма они узнали, как имя великого русского поэта и прозаика А.С. Пушкина связано с Пензенским краем.

Просмотров: 396 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018