Пятница, 29.03.2024, 08:29

«  Март 2024  »

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших»
 Г.К. Рокоссовский

9 декабря 2019г. в 1а классе прошла этическая беседа, посвященная Дню героев Отечества. Свою беседу ученики 1а класса начали с поиска ответа на вопрос  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: 39 | Дата: 12.12.2019

5 декабря ученики 2б класса посетили Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции. Мастер класс «Моя первая пицца» останется в памяти детей надолго! Не каждый сможет похвастаться, что делал пиццу из настоящего живого теста. Ребята старались, аккуратно раскладывали ингредиенты, придумывали оригинальные «мордочки» своей пицце, работали с настроением. Пока готовилась выпечка, второклассники познакомились со столовым этикетом. Экскурсия была полезной и увлекательной!

Просмотров: 237 | Добавил: 39 | Дата: 09.12.2019

5 декабря 2019г. активисты профсоюзной организации Пензенского государственного университета архитектуры и строительства  посетили нашу гимназию, где для 8-11 классов, в рамках проекта Молодежной школы антикоррупционной политики, поддержанного грантом Правительства Пензенской области, был проведён квест "Накажи коррупционера".

Учащиеся гимназии показали свои знания в этой сфере, с удовольствием выполняя предложенные задания,  и 3-м лучшим командам ( 10б, 11б,8а кл. )  вручили настольные игры.

Просмотров: 280 | Добавил: 39 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Культурная  суббота» учащиеся 3а класса посетили пензенский Кукольный дом. Ребята посмотрели веселый музыкальный спектакль «Любопытный слоненок». Забавные реплики, необычные куклы вызывали громкий смех, но во время лирических песенок дети слушали затаив дыхание.

Просмотров: 226 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2019

30 ноября  МБОУ гимназия "САН" выступила площадкой по проведению Всероссийского математического флешмоба "Mathcat". Взрослые и дети с удовольствием решали задачи по математике. Фанаты математики, которая, как известно, царица наук, уверены, что MathCat, родившись в Саратове и распространившись по России, став ежегодной развлекательно-образовательной акцией, будет привлекать для участия все больше абсолютно разных людей с математическим складом ума и увеличивать число партнерских площадок проведения MathCat.

Просмотров: 259 | Добавил: 39 | Дата: 03.12.2019

Как известно, заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым – на два.                         23 ноября состоялся спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья» среди учащихся 1-2 классов. Мероприятие было посвящено Дню прав ребенка, Дню Матери и Всемирному Дню борьбы со СПИДом.  В этот день в спортивном зале гимназии собрались болельщики, родители, педагоги, которые с азартом поддерживали участников спортивных соревнований. Программа стала настоящим праздником для тех,  кто активно занимается физической культурой и спортом, ведёт здоровый об ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: 39 | Дата: 03.12.2019

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек.
Учащиеся 1в класса подготовили праздничное мероприятие для мам: «Мамочке моей родной». Ребята читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки, а также участвовали с мамами в конкурсах. К  празднику ребята подготовили и фотовыставку: «Наши любимые мамы». Мамы с восхищением воспринимали  выступление своих детей и от души радовались. После каждого номера  не стихали овации. В конце праздника ребята подарили  мамам замечательные подарки, сделанные своими руками! Уходили зрители с прекрасным настроением, положительными эмоциями. Праздник выдался на славу!

Просмотров: 251 | Добавил: 39 | Дата: 29.11.2019

В рамках областной акции «Мы за НЕ - зависимость», приуроченной  к  Всемирному дню  борьбы со СПИДом, в гимназии  «САН»   запланированы    мероприятия, с привлечением сотрудников учреждений здравоохранения,  полиции.

План мероприятий в рамках акции «Мы за НЕ - зависимость»

Просмотров: 295 | Добавил: 39 | Дата: 29.11.2019

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню в нашем 5а классе. На празднике  учащиеся  дарили своим мамам,    хорошие, добрые слова, улыбки,  подарки,  и специально подготовленные концертные номера.

Просмотров: 243 | Добавил: 39 | Дата: 29.11.2019

Наверное, каждый ребенок мечтает однажды оказаться в волшебной стране, где высятся шоколадные горы и текут карамельные реки. Обучающиеся 3б класса посетили такое место. Оно находится не за тридевять земель, а рядом, в нашем городе, и называется «Пензенская кондитерская фабрика». Это старейшее и крупнейшее предприятие кондитерской промышленности Пензенской области.

Знакомство с фабрикой началось с обзорной экскурсии по истории шоколада и истории пре ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: 39 | Дата: 28.11.2019