Суббота, 20.04.2024, 08:08

«  Апрель 2024  »

В рамках реализации запланированных мероприятий антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в  гимназии  была организована работа сразу по нескольким направлениям...С учащимися 1-4 классов были проведены занятия «Здоровый образ жизни»,постарались сформировать у детей убеждения о здоровом образе жизни и здоровье, как о самой главной ценности.

С  подростками  в рамках акции в гимназии  были проведены мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: 39 | Дата: 26.03.2024

Просмотров: 24 | Добавил: 39 | Дата: 26.03.2024

20 марта 2024 года в МБОУ гимназии «САН»  г. Пензы состоялось третье занятие стажировочной площадки для учителей русского языка,  литературы, музыки «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в условиях ФГОС: синхронизация урочной и внеурочной деятельности»
Занятие прошло в формате семинара-практикума. Педагоги МБОУ гимназии «САН» г. Пензы поделились опытом работы организации внеурочной деятельности и творчески представили результаты своей работы. Перед учителями русского языка, литературы и музыки прозвучали произведения духовно-нравственного содержания в исполнении  хора под руководством учителя музыки Салаховой Светланы Муршудовны, была представлена литературно-музыкальная композиция «Во славу жизни, счастья и любви», подготовленная учителем русского языка и лите ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: 39 | Дата: 22.03.2024

13 и 14 марта в ПГУАС состоялась VII научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей. Обучающиеся гимназии "САН" Герасимова Маргарита, 4 а класс (учитель Вдовина И.Э); Апкаева Амина , 4 в класс (учитель Климина Е.В.) и Игнатьев Евгений, 4 в класс (учитель Климина Е.В.), достойно представили свою гимназию и стали победителями в секциях "Социально-экономическое направление", "Защита окружающей среды", "Технические науки". Поздравляем ребят и их наставников!

Просмотров: 28 | Добавил: 39 | Дата: 20.03.2024

С 16-17 марта В Пензе во дворце единоборств "Воейков" прошли Всероссийские соревнования по карате "Кубок Памяти". В турнире приняли участие более 1100 спортсменов из 31 региона . Ученик 3"Д" класса гимназии "САН" Супонов Кирилл занял 3 место в личном первенстве в категории юноши 10-11 лет вес до 30 кг. Поздравляем  и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 21 | Добавил: 39 | Дата: 20.03.2024

Ура! Гимназия «САН» (корпус№1 и корпус №2) г. Пензы стала призером второй степени регионального экологического проекта «ВторБум». Наши активисты- экологи неустанно продолжают работать на спасение природных богатств. Экошкола «Папоротник»- работает под девизом «Сохраняем природу сегодня, чтобы быть Первыми завтра! Организаторы и партнеры проекта межрегиональное общественная организация «ЭКА», Министерство образования Пензенской области, Пензенское отделение ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ вручила нам «Подарок», который мы, экологи, используем на активную пропаганду экологического мышления жителей нашего города. #пенза #экология #рэо #непростопластик #экотренд #вторбум #экосистема #экософия #вооп #МожачкинаГрибанова #Движение ПервыхПенза # ЮннатыПервых ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: 39 | Дата: 19.03.2024

Уважаемые жители города!

С 18 по 29 марта на территории  города Пензы проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью!»
Данная акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
    Каждый житель города может внести свой вклад  в противодействие распространению наркотиков и сообщить информацию об этом  по телефону «горячей линии» УМВД  России по Пензе ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 39 | Дата: 19.03.2024

13 марта прошла ежегодная научно- практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «Наука юных». Наш проект Экошкола «Папоротник» представляли ученицы 11 «б» класса Серова Анастасия и Бочкарева Вероника( под руководством Зелепугиной К.С) В секции « Креативные идеи. творчество» - стали Дипломантами I степени. Пожелаем дальнейших успехов и развития проекта!

Просмотров: 40 | Добавил: 39 | Дата: 18.03.2024

15 и 16 марта в гимназии прошел замечательный народный праздник «Масленица». В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В гимназии стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы, спортивные соревнования.

Просмотров: 65 | Добавил: 39 | Дата: 17.03.2024

14 марта в гимназии прошел Всероссийский тематический     урок "Финансовая безопасность"  Учащиеся узнали о том,     как не стать жертвой мошенничества и способах защиты   своих данных.

Просмотров: 25 | Добавил: 39 | Дата: 14.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 131 132 »