Суббота, 20.04.2024, 08:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
Категории раздела
 
food [0]
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Ссылки
 

Сообщи о коррупции!


Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Волшебный мир "Закулисье"
11:57
Волшебный мир "Закулисье"

Театр… Каждый из нас наверняка посещал Пензенский драматический театр, восхищался игрой актеров, удобно расположившись в кресле в прекрасном зрительном зале. А интересно ли вам узнать, а что там, за кулисами?
Ученики 2 «В» класса побывали в волшебной стране «Закулисье» и спешат поделиться с вами своими впечатлениями!

Ребята побывали под сценой! Оказывается, сцена вращается благодаря огромному механизму. И имеет 3 секретных люка, через которые актеры могут «исчезнуть», как на лифте быстро спуститься под сцену. За кулисами находится «сердце» управления сценой, занавесом, декорациями, музыкой, светом – технические устройства.
В театре кроме большого зрительного зала есть малый зал. Он очень уютный. Актеры находятся в непосредственной близости от зрителя, и тем самым создается необычная атмосфера единения.
Ребята побывали в студии звукозаписи, где рождаются и записывается музыка для спектаклей, песни в исполнении артистов.
Огромные декорации создаются в театральной мастерской. Чтобы переместить их на сцену, достаточно открыть специальные люки и спустить их на место!
В соседней мастерской создаются бутафорские предметы. Оказывается, в спектаклях используют специально изготовленные из разных материалов фрукты, торты, другие угощения. Даже животные выполнены мастерами бутафорской мастерской.

Интересно, откуда берутся костюмы артистов? Их шьют 4 мастера. Модельер разрабатывает эскизы костюмов, а портные воплощают их в жизнь. Большая светлая мастерская пошива костюма оснащена швейными машинами, манекенами. Ребята увидели готовые костюмы и платья. Совсем скоро актеры будут блистать в них на сцене. 
У актеров есть персональные гримерные. На дверях таблички с их фамилиями и именами. На верхних этажах квартиры актеров, где они проживают с семьями.
Вот сколько интересного скрывали кулисы! Театр - целый мир таинственный и прекрасный!

 

Просмотров: 488 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: