Пятница, 29.03.2024, 11:19

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 16 » VIII Всероссийской интеллектуальной  олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

16.02.2018г. состоялся II (очный) тур VIII Всероссийской интеллектуальной  олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».
Четвёртый  год подряд организатором олимпиады является МБОУ гимназия «САН» г.Пензы при поддержке Управления образования города Пензы, ГАОУ ДПО Института регионального развития Пензенской области в сотрудничестве с Отделом  начального общего образования ИСРО РАО, авторским коллективом системы УМК «Начальная школа ХХI века» при участии Корпорации «Российский учебник»   (г. Москва).
В  олимпиаде приняли участие 137 учащихся:  86 участников из 32 образовательных учреждений г.Пензы и 51 участник  из  34 образовательных учреждений Пензенской области. В 2018г. количество  образовательных учреждений г.Пензы и Пензенской области, желающих принять участие в олимпиаде,  увеличилось, что показало возросший интерес к данному мероприятию.
Задания интеллектуальной Олимпиады   соответствовали программе четвёртого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», носили как предметный, так и надпредметный характер.

В работе приняли  участие председатель оргкомитета олимпиады - начальник отдела общего образования и информационного обеспечения Управления образования г. Пензы М.К.Шарошкина,  сопредседатели: директор  Центра начального общего образования Института регионального развития Пензенской области А.В. Маркова и главный специалист МКУ «Научно-методического центра г. Пензы» Е.Г.Гусева; ответственный секретарь-директор МБОУ гимназии «САН»  Е.В.Мокшанцева. Гостями олимпиады были заместитель начальник отдела общего образования г.Пензы, к.п.н.  Т.Н.Лиханова, основатель гимназии «САН», к.п.н., заслуженный учитель Р.Ф. М.Ф.Душина, педагоги и родители учащихся 4-х классов.
      Победители VIII Всероссийской интеллектуальной  олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».
              I место –   Пименова Полина (МБОУ гимназия № 44 г.Пензы)
             II место –  Петрунина Анастасия (МБОУ СОШ № 225 г.Заречного Пензенской области)
             II место –  Хисаметдинова Алина (МБОУ МГ № 4 «Ступени» г.Пензы)
             II место –  Поляков Никита (МБОУ «Лицей № 55» г.Пензы)
             III место – Жидилев Александр (МБОУ СОШ им.Героя РФ Р.А.Китанина р.п.Тамала)
             III место – Голиков Александр (МБОУ ЛСТУ №2 г.Пенза)
Номинации:
«Русский язык»
  Пиканина Ксения (МБОУ СОШ № 26 г.Пензы)
  Питикова Мария (МБОУ СОШ № 7 г.Пензы)
  Карпова Анастасия (МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы)
  Байборова Александра (МБОУ ООШ с.Вадинск)
  Щукин Алексей (МБОУ СОШ № 18 г.Пензы)
               «Математика»
             Николаева Дарья (МБОУ гимназия "САН" г.Пенза)
             Логинов Игорь (МБОУ СОШ № 74 г.Пензы)
             Тыкушин Илья (МБОУ ЛСТУ №2 г.Пенза)
             Жидкова Александра (МБОУ СОШ № 11 г.Пензы)
             Суркова Милана (МБОУ лицей № 73 г.Пензы)
            «Литературное чтение»
             Кизильбашева Екатерина (МБОУ СОШ № 75/62 г.Пензы)
             Соловьёва Анастасия (МОУ СОШ им. А.В. Каляпина с.Пригородное Сердобского района)
             Мельникова Варвара (МБОУ классическая гимназия №1 им.В.Г.Белинского)
             Загрекова Ульяна (МБОУ СОШ №3 р.п.Сосновоборск)
            Локтионова Кристина (МБОУ СОШ №15 г.Кузнецка)

Победители и призёры 26.02.2018г. примут участие в III (заочном) туре VIII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

Задания олимпиады

Просмотров: 985 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1