Понедельник, 22.10.2018, 17:59

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Сурский край - без наркотиков
Сурский край - без наркотиков

С 10 по17  сентября 2018 года в рамках   антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков»  в гимназии «САН»  прошли  мероприятия   по профилактике  негативных явлений в подростковой среде.  Психолог КЦСПСиД  Ногай Ольга Анатольевна  рассказала и показала презентацию  обучающимся 8-9 классах о разрушительном воздействии на организм ребенка наркотиков, спайсов и других психоактивных веществ. Данное мероприятие прошло с целью большей информированности подростков о вреде употребления наркотических средств, об ответственности за совершенные преступления, о формировании здорового образа жизни.

Так же, в рамках акции в  гимназии прошел конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Дети выразили в рисунках свое собственное мнение о таком явлении, как наркомания. Наркомания - болезнь, а любую болезнь легче предупредить, чем вылечить, поэтому главная цель профилактической работы - повысить ценность собственной жизни: ведение здорового образа жизни, занятия спортом, любимым делом. Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества в целом.

Просмотров: 13 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1