Понедельник, 28.05.2018, 08:18

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Профилактика ДДТТ
Профилактика ДДТТ

Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно острая.
26 апреля в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма школьников  инспектор ГИБДД  провела беседу с обучающимися гимназии по правилам  дорожного движения.

В состоявшейся беседе учащимся было рассказано об основных требованиях правил дорожного движения к пешим участникам, среди которых часто оказываются дети.
Как правильно переходить проезжую часть, где можно ездить на велосипеде, при переходе улицы, регулируемой светофором, на что в первую очередь должны обращать внимание участники движения? Все это было освещено в ходе состоявшегося диалога учеников с инспектором дорожного движения.

А для закрепления полученной информации педагог-организатор МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник»  Мельникова А.В. провела интеллектуальную игру «Своя игра» по правилам дорожного движения.

Просмотров: 20 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: