Пятница, 26.05.2017, 20:00

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Научно-методический семинар "Контрольная и оценочная деятельность на уроках математики в начальной школе в условиях ФГОС"

19.04.2016г.  в  МБОУ гимназии «САН»  при поддержке Управления образования города Пензы состоялся  научно-методический семинар  «Контрольная и оценочная деятельность на уроках математики в начальной школе» с участием к.п.н., старшего научного сотрудника Центра начального общего образования Института стратегии развития образования, автора учебника «Математика»  О.А.Рыдзе.

В семинаре приняли участие  начальник отдела общего образования г.Пензы, к.п.н. Лиханова Т.Н., главный специалист МКУ «Научно-методического центра г.Пензы» Гусева Е.Г., заместители директоров по УВР, курирующие начальную школу, председатели методических объединений учителей начальных классов, учителя начальных классов образовательных учреждений г.Пензы.

В рамках семинара были показаны открытые уроки по математике учителями гимназии:

• 2 класс: «Прямоугольник. Квадрат» - учитель начальных классов высшей квалификационной категории Коробкова С.Н.
  • 2 класс: «Угол. Прямой угол» -   учитель начальных классов высшей квалификационной категории Нестерова Н.В.
  • 3 класс: «Умножение в случаях вида 23х40» -  учитель начальных классов высшей квалификационной категории Ефимова О.А.

Научно-методическому семинару «Контрольная и оценочная деятельность на уроках математики в начальной школе» была дана  высокая оценка всеми участниками семинара.

Просмотров: 148 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0