Вторник, 20.11.2018, 20:36

mrirbis5

Главная » 2018 » Март » 26 » каникулы с пользой
каникулы с пользой

26 марта учащиеся 6а класса посетили «Интерактивный музей занимательных наук» педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета. Школьники с большим интересом участвовали в обсуждении вопросов, касающихся астрономии и космонавтики, говорили о звёздах и планетах, слушали легенды о созвездиях, «устраивали» солнечное затмение и парад планет, запускали ракету.

В зале физики ребята экспериментировали с зеркальным столиком и диском Эйлера, шаром Тесла и генератором Ван-де-Граафа, ощущали прикосновение тысячи гвоздей и вибрации китайской чаши, проделывали другие занимательные опыты.
Благодарим за познавательную экскурсию куратора музея Киндеева А.А. и замечательных студентов- экскурсоводов: Анисимову Анастасию, Козлову Марию, Кычкину Анастасию, Герасимову Татьяну!

Просмотров: 33 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0