Понедельник, 22.10.2018, 17:08

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » ЭКСКУРСИЯ В КУВАКУ "МУЗЕЙ ЖИВОЙ ВОДЫ"
ЭКСКУРСИЯ В КУВАКУ "МУЗЕЙ ЖИВОЙ ВОДЫ"

15 сентября  в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота»  учащиеся 3 г класса (классный руководитель Панкова И.Н.)  совместно с родителями посетили  с. Кувака, где представители музея живой воды провели для учащихся экскурсию по культурно-историческому центру - природному источнику «Кувака».

В ходе экскурсии ребята посетили беседку Русалочки – героини народных сказаний, купель отреставрированного старинного здания 19 века. Увидели фотографии именитых гостей источника «Кувака», побывали в цехе ручного труда, кладовой графа В.Н. Воейкова. Услышали рассказ и посмотрели фильм о вехах исторического развития знаменитого источника с 1913 года по наши дни. Продегустировали продукцию на основе воды «Кувака», побывали в «Кувакской избе», познакомились с бытом и колоритом народностей, проживающих на территории Пензенской губернии.

Просмотров: 82 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/2
Имя *: