Вторник, 17.07.2018, 23:44

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Экологический форум школьников
Экологический форум школьников

12 апреля прошел XVII экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук И.И.Спрыгина.

Цель форума   - реализация туристическо-краеведческого движения учащихся Российской Федерации  «Отечество» по разделу «Экология. Природное наследие».
Задачи
– развитие детского сотрудничества в области экологии, на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности;
– воспитание экологической культуры, чувства ответственности за сохранение окружающей среды и стремление к конкретной деятельности по ее охране.
– совершенствование  навыков  эффективной работы с новыми информационными технологиями, обеспечивающими сбор, хранение и обработку информации.
Ученики нашей гимназии: Железнов Кирилл, Гулидова Варвара(3а класс); Чернышкова Дарья, Трубицина Дарья (7а класс); Дмитриева Елена (8а класс); Заикин Захар, Минаева Дарья, Тер-Казарова Арина, Брыкина Анатасия (9а класс)  пробовали силы в следующих номинациях: «Здоровье и благополучие человека. Здоровьесберегающие технологии», «Юный эколог», конкурс экологических плакатов  «Животный мир Пензенской области».
Дмитриева Елена стала победителем в номинации «Общественная значимость» - конкурс экологических плакатов. Руководитель Сокова Е.Ю.
 Железнов Кирилл и Гулидова Варвара победители в номинации «Актуальность исследования»  -  секция «Здоровье и благополучие человека. Здоровьесберегающие технологии». Руководитель Волокитина Н.А.

Просмотров: 34 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: