Понедельник, 28.05.2018, 08:10

Главная » 2018 » Март » 13 » Долгожданная экскурсия
Долгожданная экскурсия

16 февраля 2018 года учащиеся 7 «А» класса в рамках реализации регионального проекта «Промышленный туризм» посетили ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика».

Долгожданная экскурсия началась с посещения Музея истории шоколада и какао. Был показан интересный и познавательный фильм об истории шоколада. Экскурсовод рассказала историю открытия Америки, как отважный Колумб впервые привёз шоколад в Европу. Затем, как прошли завоевания Южной Америки, и, наконец, об истории распространения шоколада в Европе и России.
Учащиеся  с интересом рассматривали старинные фантики и упаковки – эти экспонаты являются музейной гордостью предприятия. После знакомства с историческими фактами экскурсантов ожидало самое приятное – посещение производственных цехов и дегустация любимых кондитерских изделий прямо с конвейера. И, конечно, никто не остался  без сладкого подарка!

Просмотров: 39 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: