Суббота, 15.12.2018, 02:50

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Cказочный уголок в центре города
Cказочный уголок в центре города

Учащиеся 6а класса посетили Ботанический сад  имени И.И. Сапрыгина. Ботанический сад – это удивительный сказочный уголок в нашем городе, где цветут цветы и поют птицы!

Пензенский ботанический сад является одним из старейших в России. В прошлом году ботанический сад отметил свой вековой юбилей.
В саду учащиеся познакомитесь с тремя основными отделами:
- дендрологический отдел — парк, питомник и географические участки древесно-кустарниковых  растений Северной Америки, Европы, Средней и Восточной Азии, Сибири
- коллекционно - систематический отдел — систематическая коллекция травянистых растений — около 200 видов
- отдел цветочно-декоративных растений — коллекция одно-, дву,- многолетних и декоративных растений. Ботанический сад является, безусловно, большой культурной и исторической ценностью нашего города. Экскурсия по ботаническому саду была увлекательна и интересна.

Просмотров: 18 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: