Пятница, 19.04.2024, 05:03

«  Апрель 2024  »

Дорогие Друзья! Уважаемые коллеги, родители!
 От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством  Желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью новых открытий, интересных встреч и перспективных планов! Здоровья,счастья, мира, благополучия вам и вашим близким!

Просмотров: 92 | Добавил: 39 | Дата: 29.12.2021

16декабря учащиеся 1б класса посетили Городскую библиотеку № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. В этот день в библиотеке состоялась встреча с пензенским детским поэтом Владимиром Александровичем Юраковым. Они познакомились с его творчеством. На память ребятам поэт подарил свои книги.
Первоклашкам очень понравилась экскурсия. Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку, чтобы взять свои первые книжки.

Просмотров: 111 | Добавил: 39 | Дата: 20.12.2021

9 декабря учащиеся 7а и 10а классов были приглашены в Пензенскую областную  филармонию на торжественное мероприятие и праздничный концерт «Герои Пензы – Герои России», посвящённые Дню Героев Отечества.

В этот день особые слова признательности звучали в адрес пензенцев, для которых высшей целью стало служение Отечеству. На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие погибших Героев России – уроженцев Сурского края, отда ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: 39 | Дата: 10.12.2021

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Члены  волонтерского отряда  «Дорога добра» поздравили  Дорофеева  Павла Владимировича, человека, который ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: 39 | Дата: 10.12.2021

Дистанционное мероприятие Единый урок проходил в период с 14 сентября по 10 декабря 2021 года. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышения уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме  обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нем приняло участие 536 учащихся нашей гимназии.

Просмотров: 96 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2021

Из всех наук, которые должен знать человек, главная наука  есть о том, как жить,
   делая как можно меньше и как можно больше добра»

Л.Н.Толстой

Просмотров: 102 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2021

7 декабря 2021 года в МБОУ гимназии "САН" прошла интерактивная викторина по туризму и краеведению "Wellcome-квиз". Организаторами мероприятия стали Уткина Наталья Владимировна, Есина Людмила Владимировна - доценты кафедры "Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания" ПГУ, а так же педагог-организатор ОБЖ Коршунов Михаил Михайлович.

Игра была разработана при участии студентов направления "Туризм" ПГУ. В течение 5 туров, 4 команды, состоящих из учащихся 10 "А ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2021

7 декабря в  8а классе состоялся классный час на тему «Пенза - город трудовой доблести» Ребята посмотрели и  обсудили   видеофильм « Почему Пенза достойна звания города трудовой  доблести». В  ходе просмотра фильма ребята узнали, как в тылу наши земляки приближали долгожданную победу, как помогали фронту.  Интересна были информация  о том, на каких пензенских промышленных предприятиях  производились снаряды, оптические стекла и многое другое для фронта, как труженицы сел помогали нашей Армии.

Просмотров: 168 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2021

1 декабря учащиеся 8 – 9 классов приняли участие в региональном конкурсе «Информатика от А до Я». Целью конкурса было активизация познавательного интереса школьников к компьютерным наукам, информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук, а так же повышение мотивации изучения данной предметной области.
Поздравим наших призеров:
Пресняков Святослав 8Б класс,
Горельников Павел 9А класс,
Седов Кирилл 9В класс,
Савчук Денис 9В класс.
Победители:
Ганьшин Владислав 9 класс,
Борисова Анастасия 9А класс,
Савчук Максим 9В класс.

Просмотров: 114 | Добавил: 39 | Дата: 05.12.2021

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

4 декабря  2021 года в гимназии прошел Урок мужества, приуроченный к празднованию Дня Героев ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: 39 | Дата: 04.12.2021