Четверг, 18.04.2024, 08:29

«  Апрель 2024  »

Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев. Международный день памяти жертв Холокоста 27 января отмечают в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим.

Cоветские солда ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: 39 | Дата: 28.01.2022

В рамках празднования Дня тружеников легкой, пищевой и текстильной промышленности в годы Великой Отечественной войны, в гимназии прошел ряд мероприятий: учащиеся 7 -х классов посетили парк Победы и открывшуюся стелу "Город трудовой доблести", учащиеся 10а класса подготовили радиолинейку, а учащиеся 9 классов и волонтерский отряд «Дорога добра» в рамках акции «Помощь ветерану»  подготовили поздравление и небольшие подарки для ветеранов труда.

Просмотров: 91 | Добавил: 39 | Дата: 27.01.2022

27 января учащиеся 7а, 9б, 10а классов приняли участие во  Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб", организованной сотрудниками парка им. В.Г.Белинского. Эта акция - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 104 | Добавил: 39 | Дата: 27.01.2022

25.01.22 года в гимназии были  проведены беседы  с  обучающимися  о  правилах  безопасного поведения  детей  и  родителей  в  повседневной  жизни,  при  движении  к  школе  и  обратно,  правилах перевозки  в  автобусах  и  других  транспортных  средствах. Ребятам  был показан  видеоролик  о  безопасности  дорожного движения  зимой.  В конце беседы ребята разгадывали кроссворды  по правилам дорожного движения. Беседу провела Сатыренко О.А., инспектор ГИБДД УМВД РФ по г. Пензе.

Просмотров: 103 | Добавил: 39 | Дата: 26.01.2022

21 января самые маленькие учащиеся нашей гимназии - ученики 1а и 1б классов прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.
 Ребята читали стихи, пели песни, составляли слова и предложения. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Успехов вам,первоклассники!

Просмотров: 94 | Добавил: 39 | Дата: 24.01.2022

19.01.22 года инспектором  ПДН ОП №2  Лисковым С.О  были проведены беседы с учащимися, направленные на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность, а также  Сергей Олегович довел  информацию до обучающихся  об уголовной ответственности за преступления указанной направленности.

Просмотров: 129 | Добавил: 39 | Дата: 21.01.2022

Учащиеся 6а класса сегодня, 19 января 2022 года, впервые побывали в Литературном музее – бывшей мужской гимназии, в которой учился наш великий критик В. Г. Белинский. С помощью замечательного экскурсовода, Устимкиной Татьяны Владимировны, дети познакомились с историей этого старейшего в нашем городе здания, прошлись по всем залам. Собственными глазами увидели рабочий стол М. Е. Салтыкова-Щедрина, вазу Е.Н.Карамзиной, старинный шкаф с книгами и журналами XIX века; побывали в «Литературной кондитерской». Но, кажется, более всего детям понравился зал с персонажами сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».
     Спасибо огромное всем работникам Литературного музея за гостеприимство и теплоту встречи!

Просмотров: 84 | Добавил: 39 | Дата: 20.01.2022

12 января 2022 года в гимназии  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Проверено соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольная порция. Замечаний к организации питания детей нет.

Просмотров: 124 | Добавил: 39 | Дата: 13.01.2022

В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота"  учащиеся 7а класса  посетили концерт пензенских коллективов «Пусть в сердце музыка звучит!»
 Музыка по сей день остаётся тем, что не оставляет равнодушным ни одного человека. Да, каждому нравится что-то своё, но сам факт любви к музыке объединяет всех и каждого и этой любовью надо делиться.
Творческий подарок пензенцам преподнесли ансамбль песни и танца «Казачья застава», ансамбль русской этнической музыки «Миряне», ансамбли «Злато-Серебро» и «Горница», эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-бэнд» п/у Юрия Белоногова, исполнительница народной песни, Заслуженная артистка Пензенской области Марта Серебрякова и ансамбль русских народных инструментов «Губернiя» п/у Заслуженного работника культур ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: 39 | Дата: 10.01.2022

Дорогие Друзья! Уважаемые коллеги, родители!
 От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством  Желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью новых открытий, интересных встреч и перспективных планов! Здоровья,счастья, мира, благополучия вам и вашим близким!

Просмотров: 92 | Добавил: 39 | Дата: 29.12.2021