Суббота, 20.04.2024, 12:48

«  Апрель 2024  »

Мёртвые души"- актуальная во все времена поэма Н. В. Гоголя. 13 марта учащиеся 9а класса увидели её постановку в драматическом театре имени А. В. Луначарского. Запомнились хорошая игра актёров (особенно играющих Гоголя, Манилова, Ноздрёва), интересные режиссёрские находки (пыль при резком закрытии книги, выдвигающиеся ящики, раздающийся звук свистка в важные моменты пьесы), легко, быстро и непринуждённо возникающие артисты в декорациях. Ребята уже познакомились с произведением в рамках школьной программы и смогли по-настоящему прочувствовать его, посетив театр.

Просмотров: 89 | Добавил: 39 | Дата: 15.03.2022

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В преддверии праздника в нашей гимназии учащиеся 6в класса совместно с членами волонтёрского отряда «Дорога добра» подготовили поздравительные открытки и для ветеранов педагогического труда.

Просмотров: 115 | Добавил: 39 | Дата: 05.03.2022

В начальной школе МБОУ гимназии «САН»  с 28 февраля по 4 марта прошла предметная неделя по окружающему миру. Прошли  классные часы на тему «Здоровое питание». Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:
l. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Что необходимо знать школьнику о своем питании, как работать над формированием устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципах безопасного и качественного питания Учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: 39 | Дата: 04.03.2022

В нашей гимназии стало уже доброй традицией праздновать любимый народный праздник «Масленица».   На классном часе «Сударыня Масленица» учащиеся   узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. А 3 марта ребята стали участниками театрализованного представления «Масленица» с участием профессиональных артистов. Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Праздник закончился чаепитием с вкусными и пышными блинам ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: 39 | Дата: 04.03.2022

В начальной школе  28 февраля началась неделя окружающего мира. В понедельник все классы получили задания викторины «Знатоки природы среди нас» и в течение дня отвечали на каверзные вопросы. Среди первых классов дал больше правильных ответов 1 в класс, среди 2-4 классов выделились знаниями 3 в и г, 4б классы.Молодцы! Неделя продолжается.Ребят ждут  кулинарный конкурс Зеленые рецепты, реклама книг о природе, творческие сочинения и Зеленый флэшмоб.

Просмотров: 114 | Добавил: 39 | Дата: 28.02.2022

Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил эту фразу - отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность эти слова не потеряли и сегодня. Именно эти слова и стали главными на  Уроке мужества  учащихся 6в класса, который был организован классным руководителем Лобачевой О.А. совместно с сотрудниками областного Дома народного творчества Екатериной Костылевой  и Ольгой Курдюковой, в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Просмотров: 90 | Добавил: 39 | Дата: 24.02.2022

Урок «Мы помним! Мы гордимся!» был проведен для учащихся 4 класса членами волонтёрского отряда 9б класса и классными руководителями Коробковой  Светланой Николаевной и Комарчук Юлией Юрьевной.

Просмотров: 103 | Добавил: 39 | Дата: 22.02.2022

17 февраля учащиеся 6в класса приняли участие в Уроке-практикуме  «Действия школьников при пожаре».  Целью данного мероприятия было научить учащихся правильно действовать в случае обнаружения пожара, провести тренировку по эвакуации учащихся из данного кабинета школы.

Урок-практикум  вклю ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: 39 | Дата: 18.02.2022

17 февраля в классах прошли классные часы, посвящённые правилам пожарной безопасности. Дети посмотрели видеоролик по теме, вспомнили единый номер службы спасения и пожарной службы, сделали иллюстрации и памятки.

Просмотров: 104 | Добавил: 39 | Дата: 17.02.2022

12 февраля активисты волонтёрского отряда «Дорога добра» приняли участие в церемонии возложения цветов к стеле «Пенза — Город трудовой доблести» в сквере 40-летия Победы.Мероприятие было приурочено к 80-летию движения тысячников.

Просмотров: 112 | Добавил: 39 | Дата: 14.02.2022