Суббота, 20.04.2024, 12:57

«  Апрель 2024  »

В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" 7 октября учащиеся 10а класса посетили  концерт  хореографического ансамбля Зоренька. Ребята  были в полном восторге от выступления прославленного танцевального коллектива  г .Пензы.

Просмотров: 40 | Добавил: 39 | Дата: 07.10.2023

Учащиеся 8г класса (классный руководитель Прохорова Татьяна Юрьевна) побывали на экскурсии в школьном музее боевой славы «Ради жизни на земле» МБОУ гимназии "САН" корпуса №2.

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 05.10.2023

30 сентября 2023 года учащиеся 4а и 4б  классов с классными руководителями и родителями посетили музей-заповедник "Тарханы". Поездка была организована с целью изучения жизни и творчества великого поэта, нашего земляка Михаила Юрьевича Лермонтова. Ребята посетили два музейных комплекса. В составе первого комплекса - бывший барский дом, церковь Марии Египетской, восстановленные людская изба, дом ключника, мельница и дом мельника, заповедный парк, пруды, беседки, место детских игр М.Ю. Лермонтова. Во втором комплексе — фамильный некрополь Арсеньевых-Лермонтовых с часовней, где покоится прах М.Ю. Лермонтова; находящаяся рядом с часовней могила отца поэта, сельская церковь Михаила Архангела и сторожка. При входе в усадьбу ребят встретил экскурсовод, который сопровождал группу по всей усадьбе. Во время экскурсии были рассказаны ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: 39 | Дата: 02.10.2023

29 сентября сотрудники городской библиотеки № 17 им. А. Б. Мариенгофа в рамках проекта «Моё Отечество» провели устный журнал «Донбасс – Россия: история и современность» для учащихся средних и старших классов 29 сентября сотрудники городской библиотеки № 17 им. А. Б. Мариенгофа в рамках проекта «Моё Отечество» провели устный журнал «Донбасс – Россия: история и современность» для учащихся средних и старших классов МБОУ гимназия «САН» г Пензы. Событие посвятили Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Просмотров: 99 | Добавил: 39 | Дата: 02.10.2023

Просмотров: 44 | Добавил: 39 | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с проектом по профориентации школьников учащиеся  3а класса посетили Пензенскую пожарную часть.Нам показали все рабочие помещения, рассказали о  о нелегкой работе и быте ,показали устройство техники.  А уж когда разрешили посидеть в пожарных машинах-восторгу не было предела. Но желающих освоить профессию пожарного оказалось немного-всего 3! Немного напугала огромная пожарная лестница...

Просмотров: 59 | Добавил: 39 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Одной из приоритетных задач современного общества- это воспитание здорового человека, стремящегося быть успешным в жизни, способного защитить себя и своих близких в любой жизненной ситуации.  Наша   гимназия  заинтересована в том, чтобы сохранить и улучшить физическое развитие  детей, повысить  мотивацию обучающихся к физической культуре, приобщению к спорту. Одним из рычагов физического воспитания является Всероссийский комплекс ГТО и хороших результатов можно добиться только при привлечении к систематическим занятиям физической культуры, увеличении учащихся, отказавшихся  от вредных привычек.

Просмотров: 85 | Добавил: 39 | Дата: 14.09.2023

С целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди школьников в гимназии организованы  просмотры видеороликов спортивной тематики.

Просмотров: 40 | Добавил: 39 | Дата: 12.09.2023

В период с 4 сентября по 24 сентября 2023 года проводится областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»  Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обращение внимания несовершеннолетних лиц и взрослых к проблеме распространения наркомании и создание условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических и психотропных веществ. В гимназии разработан план мероприятий по подготовке  и участию в  областной антинаркотической  акции  «Сурский край – без наркотиков!»

Просмотров: 61 | Добавил: 39 | Дата: 06.09.2023

Первый день учебного года 10 А класс решил провести с пользой. Учащиеся, под руководством учителя истории, Тузикова Евгения Юрьевича, окунулись в атмосферу купеческого города. Прошлись по не туристическим, но очень интересным улицам столицы Сурского края. Увидели старинную деревянную избу, сплошь покрытую резными узорами, усадьбы  хлебных купцов, мельницу девятнадцатого века и многое другое. Рассмотрели на примерах 6 архитектурных стилей, узнали много нового и интересного.

.

Просмотров: 44 | Добавил: 39 | Дата: 05.09.2023