Вторник, 16.04.2024, 07:06

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 22

22 февраля учащиеся  6 «б» класса посетили мероприятие, посвящённое празднику «День защитника Отечества» в детской библиотеке №1. Детям рассказали об истории праздника и защитниках Отечества — от древних богатырей до военачальников Великой Отечественной войны. Участники викторины «Армейские хитрости» разгадали загадки, связанные с военной техникой и историей. И по итогу мероприятия мальчикам были вручены сладкие подарки.

Просмотров: 290 | Добавил: 39 | Дата: 22.02.2019

19 февраля в рамках Недели иностранных языков собрались самые эрудированные и любознательные учащиеся шестых  классов, чтобы сразиться в  интеллектуальном турнире-викторине «Знаешь ли ты Францию?».
Отвечая на непростые вопросы викторины, ребята подтвердили, что знают об этой великой стране очень многое. Они удивили членов жюри своими знаниями об истории, географии, политическом устройстве и знаменитых людях Франции. В составе нашего строгого представительного жюри присутствовали  учителя французского языка Зюзина Наталья Васильевна и Донич Ирина Викторовна.
В ходе викторины ребята проявили свою эрудицию и смекалку, узнали то, о чем раньше даже не догадывались, испытали свою удачу, а главное — получили море положительных эмоций.
Участники блестяще справились с вопросами по истории Франции, правильно указав  непримири ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: 39 | Дата: 22.02.2019

21 февраля в  гимназии «САН» прошло традиционное мероприятие, посвященное  Дню защитника Отечества которое  состояло из двух этапов: смотр строя и песни  и  военно-спортивная эстафета «Сильные! Ловкие! Смелые!» Участниками мероприятия стали отряды 9-11-х классов.

Отряды показали строевую подготовку, продемонстрировав точность, правильность выполнения строевых команд командира, четкость сдачи рапорта и выразительное исполнение песни, прохождение полосы препятствий, сбо ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: 39 | Дата: 22.02.2019

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интересней.
21 февраля учащиеся 3 г класса, совместно с классном руководителем Панковой И.Н. побывали в кинотеатре «Роликс»,  торгового комплекса Суворовский г. Пензы, на премьере мультипликационного фильма "Как приручить дракона 3". Ребята с удовольствием посмотрели фантастическую историю о жизни викингов с драконами, о поисках тайного места драконов на краю света, где, когда то зародились эти чудесные существа.
Премьера мультфильма ребятам очень понравилась.

Просмотров: 250 | Добавил: 39 | Дата: 22.02.2019