Пятница, 26.05.2017, 20:01

Характеристика

Коршунова Михаила Михайловича

Коршунов Михаил Михайлович родился 11 августа 1992 года. После окончания школы МОУ СОШ № 11, Михаил поступил на исторический факультет в 2009 году по специальности «история и юриспруденция». Еще при получении среднего образования, он интересовался исторической литературой, посещал курсы для подготовки к ЕГЭ в ПГПУ им. В. Г. Белинского.

С первого курса студент зарекомендовал себя ответственным и организованным человеком. Именно поэтому с 2009 по 2011 года он был выбран старостой своей академической  группы до её объединения. Группа ИЮ-14 заняла первое место в конкурсе «Посвящение» и  третье место в «Алло мы ищем таланты». На этом посту он справился с организованной работой, у одногруппников, куратора, преподавателей и деканата нареканий не было.

Как и многие студенты, Михаил прошел долгий путь, чтобы получить логическое мышление и исторический анализ. Начиная с простого посещения ежегодной конференции «Лебедевские чтения», к концу своего обучения он стал представлять собственные доклады и публиковать работы в научных журналах. Последние его статьи опубликованы в 2014 году в журнале «Гуманитарные научные исследования» № 4.

Михаил Михайлович активно принимал участие в спортивной и общественной жизни. В 2010 году он курировал  первый курс, помогал готовиться к мероприятиям, был наставником, помощником и учителем в одном лице. В следующем году вместе с группой студентов основал новую команду КВН «Истфак Нью», которая представляла интересы своего родного факультета. На протяжении нескольких лет Михаил участвовал в спортивных соревнованиях по стритболлу.

Со второго курса Михаил Михайлович участвует в мероприятиях кафедры истории, права и методики правового обучения. Во время «Декады правовых знаний» неоднократно занимал призовые места. В 2012 году  боролся за звание учитель года на факультете, где получил новые умения и навыки по методике преподавания.

С 2013 года вместе с другими студентами попробовал свои силы в «Педагогическом дебюте». В результате, благодаря слаженной командной работе, наставлениям преподавателей Федосеевой Людмилы Юрьевны и Гаврилова Кирилла Георгиевича, команда заняла третье место в общем зачете, а Коршунов Михаил ­– первое в области использования технических средств обучения и интерактивной доски.

При подготовке диплома, М. М. Коршунов показал навыки работы с разными типами источников, систематизацией большого объёма информации, защитил диплом «Причины и последствия распада СССР» с отличием.

С сентября по ноябрь 2014 года был принят на должность ведущего эксперта отдела учета и контроля информации Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области. За небольшой срок работы зарекомендовал себя перспективным и продуктивным работникам.

19 ноября 2014 года был призван в вооруженные силы Российской Федерации. Проходил службу в  Воронеже в войсках связи. По окончанию службы получил рекомендательное письмо и положительную характеристику.